Главная » Общество » На бывшего генподрядчика мечети «Ар-Рахим» в Уфе подан иск о банкротстве

На бывшего генподрядчика мечети «Ар-Рахим» в Уфе подан иск о банкротстве 03.05.2023, 08:22 / Общество / 124

На бывшего генподрядчика мечети «Ар-Рахим» в Уфе подан иск о банкротстве

На бывшего генерального подрядчика по строительству мечети «Ар-Рахим» в Уфе подали иск в Арбитражный суд Башкирии с требованием признать организацию банкротом. Претензии к ООО «Алтын курай» предъявило министерство земельных и имущественных отношений республики, следует из информации, опубликованной на сайте суда.

Первое заседание по делу о банкротстве «Алтын курай» назначено на 6 июля 2023 года.

Ранее «Башинформ» писал, что ветер сорвал купол минарета мечети «Ар-Рахим».

Строительство мечети «Ар-Рахим» велось с 2007 года и в настоящее время заморожено. В 2013 году спонсором строительства стал фонд «Урал». Однако в 2016-м он прекратил финансирование из-за конфликта с руководством Духовного управления мусульман республики. Одной из причин послужил девелоперский проект ДУМ «Муслим-сити».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.