Главная » Общество » В Уфе из жизни ушел ветеран Великой Отечественной войны Николай Ожгихин

В Уфе из жизни ушел ветеран Великой Отечественной войны Николай Ожгихин 02.05.2023, 13:35 / Общество / 168

Фото: Олег Котов/vk.com В Уфе из жизни ушел ветеран Великой Отечественной войны Николай Ожгихин

В башкирской столице в последний путь проводят ветерана Великой Отечественной войны Николая Ожгихина. Он скончался на 97-м году жизни. Печальная новость «Башинформу» стала известна от главы Ленинского района Олега Котова.

Во время войны Николай Ожгихин проходил обучение в Военно-морском авиационном училище имени Иосифа Виссарионовича Сталина. С 1944 по 1951 год проходил службу в рядах морской авиации Крымской автономной Советской Социалистической Республики. Николай Алексеевич награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также медалями к юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне.

«Николай Ожгихин был для всех нас ярким примером истинного патриота своей Родины. Николай Алексеевич в тяжелые военные годы проявил силу духа и мужество, преодолевал невзгоды и тяготы, прошел войну», - написал в соцсетях Олег Котов.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.