Главная » Общество » В столице Башкирии прошел фестиваль национальных культур

В столице Башкирии прошел фестиваль национальных культур 01.05.2023, 23:07 / Общество / 258

Фото: пресс-служба управления по культуре и искусству УфыВ столице Башкирии прошел фестиваль национальных культур

1 мая в уфимском парке культуры и отдыха «Первомайский» состоялся фестиваль национальных культур «Уфа – город дружбы и единства». Праздник начался с запуска фонтана Дружбы и символическим хороводом вокруг него.

Горожане, пришедшие на праздник, словно смогли побывать в разных уголках нашей страны, посетив национальные подворья, развернувшиеся на территории парка. Здесь также раскинулись аллеи мастеров декоративно-прикладного искусства, где можно было не только постичь основы народного искусства и приобрести изделия мастеров. Детей и взрослых ждали спортивные игры и мастер-классы.

Фестиваль «Уфа – город дружбы и единства» проводится уже в пятый раз. Ранее он проводился как фестиваль муниципальных хореографических коллективов. В этом году изменилась не только концепция мероприятия и структура фестиваля. Теперь он проходит в три этапа, 1 мая состоялся первый этап. Второй этап включает в себя конкурс мультимедийных презентаций «В дружбе народов — единство России!», а также серию летних выступлений лучших коллективов и исполнителей фестиваля на набережной реки Белой, в рамках Дней национальной культуры. Финалом фестиваля национальных культур станет гала-концерт в День народного единства.

Ранее «Башинформ» рассказывал, как в Уфе в разные годы отмечали Первомай.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.