Главная » Общество » «Благодарю родную Башкирию!»: обладатели медали «За трудовую доблесть» — о своих наградах

«Благодарю родную Башкирию!»: обладатели медали «За трудовую доблесть» — о своих наградах 01.05.2023, 14:49 / Общество / 206

Фото: Олег Яровиков «Благодарю родную Башкирию!»: обладатели медали «За трудовую доблесть» — о своих наградах

Сегодня, 1 мая, Глава Башкирии Радий Хабиров наградил медалями «За трудовую доблесть» свыше 40 ветеранов и представителей различных отраслей экономики республики. Торжественная церемония прошла у стелы «Город трудовой доблести» в Уфе и была приурочена к международному празднику весны и труда.

Своими эмоциями с ИА «Башинформ» поделился один из обладателей почетной награды — народный артист Башкирии Александр Кузьменко, который покорял сцены Русского академического и национального молодежного театров республики. Более 30 лет он проработал ведущим программ ГТРК «Башкортостан», а с 2006 года является председателем республиканской организации Российского профсоюза работников культуры.

«Когда ты работаешь, ты не думаешь о наградах, но если вдруг такое происходит, то, безусловно, очень приятно, что отмечают твой труд. Я испытываю чувство огромной благодарности к родной республике, к ее Главе за столь высокую оценку моей деятельности! Хочу поблагодарить коллективы ГТРК и федерации профсоюзов РБ. Ведь моя профессиональная жизнь разделилась напополам — половина прошла в эфире, вторая — в профсоюзах. И там, и там я отдавал делу все силы. Это вдохновляет на дальнейшие свершения», — сказал Александр Кузьменко. Фото: Олег Яровиков

Не могла скрыть радости и директор по корпоративным и имущественным отношениям «Башкирской электросетевой компании» Светлана Каленова. Она прошла трудовой путь от инженера-программиста, начальника сектора автоматизированных систем управления производственного объединения энергетики и электрификации до члена правления организации.

«Я очень благодарна за подобное признание моих заслуг. Горжусь тем, что уже больше 40 лет работаю в одной из лучших энергетических систем нашей страны. Вся моя трудовая жизнь связана с энергетиками, это классно!», — сообщила она.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.