Главная » Общество » Магнитная буря, сбор мусора, школьники-победители: новости России и Башкирии к 24 апреля

Магнитная буря, сбор мусора, школьники-победители: новости России и Башкирии к 24 апреля 24.04.2023, 07:12 / Общество / 133

Фото: минобрнауки БашкирииМагнитная буря, сбор мусора, школьники-победители: новости России и Башкирии к 24 апреля

С 1 июля в соседнем Казахстане официально появится четырехдневная рабочая неделя. Такой вариант рабочего графика будет вводиться по соглашению сторон и будет существовать наряду с пятидневной и шестидневной рабочей неделей.  

Тем временем ученые российского Института прикладной геофизики зафиксировали на Земле сильную магнитную бурю. Она может привести к нестабильной работе энергосистем, перебоям в спутниковой и радиосвязи.

В Уфе в минувшие выходные прошли «Чистые игры», их участники (16 команд) всего за час собрали 38 мешков различных отходов общим весом 425 кг,  которые затем отправились на переработку.

Школьники Башкирии продолжают показывать высокие результаты на всероссийских олимпиадах. В частности, призерами всероссийской олимпиады по технологии стали ученики уфимских лицеев № 5 и №83, гимназии № 20, средней школы № 1 Бакалов. В Екатеринбурге подвели итоги финального испытания всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Ее призерами стали ученица 9 класса стерлитамакской гимназии № 1 и десятиклассница гимназии № 1 Салавата.

В Бакалинском районе с 23 апреля до окончания восстановительных работ на мосту закрыто движение для всех видов транспорта на участке дороги Бакалы - Верхнеяркеево км 17+630.

Накануне вечером в Кушнаренковском районе, недалеко от села Калтаево, загорелась сухая трава на площади 1 га. Силами МЧС России и добровольной пожарной дружины огонь был потушен. Никто не пострадал.

Подробнее об этих и других событиях – на сайте «Башинформа».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.