Главная » Общество » Жители уфимской Максимовки активно привлекают средства для создания поселкового сквера

Жители уфимской Максимовки активно привлекают средства для создания поселкового сквера 15.04.2023, 19:39 / Общество / 153

Фото: Администрация Уфы Жители уфимской Максимовки активно привлекают средства для создания поселкового сквера

В Максимовке продолжается обустройство сквера – долгожданного места отдыха жителей микрорайона. Проект реализуют на средства гранта главы администрации Уфы, который в 2021 году получила  местная организация «Территориальное общественное самоуправление «Максимовка».

Тогда была проведена санитарная очистка территории от мусора и растительности, подготовлена почва, по периметру сквера высажены хвойные деревья и кустарники.

Так как обустройство сквера – дело долгосрочное и затратное, жители решили участвовать в Программе поддержки местных инициатив, и в 2022 году на привлеченные средства построили детскую игровую площадку.

В продолжение планов ТОС «Максимовка»  реализует городской грантовый проект «Место для праздников». Благодаря ему в сквере поставят сцену и скамейки, посеют газон. В итоге День Максимовки, который жители отмечают 25 сентября, в этом году пройдет в полностью обустроенном общественном месте, отметили в мэрии.

 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.