Главная » Общество » В Уфе торжественные богослужения в честь Пасхи пройдут в 19 храмах

В Уфе торжественные богослужения в честь Пасхи пройдут в 19 храмах 15.04.2023, 14:58 / Общество / 129

Фото: Валерий Шахов В Уфе торжественные богослужения в честь Пасхи пройдут в 19 храмах

16 апреля православные отметят главный христианский праздник – Светлую Пасху. По традиции в ночь на Пасху в церкви проходит пасхальное богослужение: оно начинается еще в субботу, незадолго до полуночи и заканчивается ранним утром. Во время службы проводится крестный ход: священники и верующие с иконами трижды обходят храм. 

По информации уфимской мэрии, в этом году праздничные богослужения пройдут в 19 столичных храмах. Пасхальные литургии в церквях начнутся с 23.00 15 апреля и продолжатся до полудня следующего дня.

Как и в прошлые годы богослужение в храме Рождества Богородицы покажут в прямом эфире телеканала БСТ. Начало трансляции в 23.45.

Безопасность прихожан будут обеспечивать сотрудники полиции и ЦОБа, также на дежурство выйдут медики. Как ранее сообщал «Башинформ», в связи с богослужениями закроют движение на некоторых улицах.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.