Главная » Общество » В России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель»

В России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель» 10.04.2023, 19:32 / Общество / 163

В России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель»

В Год педагога и наставника впервые в России пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель». Конкурс направлен на повышение престижа профессии педагога, выявление талантливых учителей начальной школы, их поддержку и поощрение, распространение лучших образцов профессионального мастерства учителей начальных классов.  

Всероссийский конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель» проводится в два этапа:

отборочный (заочный) – с 15 мая по 30 июня;   финальный (очный) – с 29 сентября по 5 октября.  

В конкурсных испытаниях отборочного этапа: профессиональном тестировании, видеопредставлении участника, групповой работе – участникам предстоит продемонстрировать:    

умение принимать эффективные решения и выстраивать взаимодействие со всеми участниками образовательных отношений в интересах учеников;     способность управлять конфликтами и работать в команде;     владение действенными методиками и приёмами организации обучения и воспитания с учётом возрастных и иных особенностей учеников;  умение проектировать своё профессиональное и личностное будущее.  

В финале участников ждут открытые уроки и пресс-конференция с членами жюри конкурса, представителями ученической и родительской общественности, СМИ.  

Подать заявку и пройти регистрацию для участия в конкурсе может каждый учитель начальных классов страны с 10 апреля по 10 мая на сайте.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.