Главная » Общество » В Зианчуринском районе Башкирии простились с ветераном Великой Отечественной войны

В Зианчуринском районе Башкирии простились с ветераном Великой Отечественной войны 10.04.2023, 18:11 / Общество / 171

Фото: Дамин Юланов В Зианчуринском районе Башкирии простились с ветераном Великой Отечественной войны

В Зианчуринском районе с почестями проводили в последний путь ветерана Великой Отечественной войны Федора Баскакова. Он ушел из жизни в возрасте 96 лет.

Как стало известно агентству «Башинформ» от главы администрации Дамина Юланова, Федор Иванович родился 24 сентября 1927 года в селе Ново-Никольское Зилаирского района. После окончания школы, в ноябре 1944 года был призван защищать Родину. Воевал на Карельском и Дальневосточном фронте, в 215 дивизии, 711 полка, в звании гвардии старшины. Был ранен. За проявленное мужество награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги».

После возвращения с победой жил и работал в Зианчуринском районе, в Райвоенкомате БАССР, Зианчуринском комитете ДОСААФ, пожарной охране МВД БАССРС.

«И где бы он ни трудился, он всегда показывал себя трудолюбивым и порядочным человеком. С супругой Ксенией Михайловной они воспитали троих детей. Их семья была всегда очень дружной, гостеприимной двери их дома были всегда для всех открыты. Фёдор Иванович был очень добрым, щедрым и открытым человеком. Любил радовать своих близких подарками, имел много друзей. До последнего дня своей долгой и счастливой жизни оставался оптимистичным и душевным человеком», - написал Дамин Юланов.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.