Главная » Общество » Глава Башкирии рассказал о помощи педагогам

Глава Башкирии рассказал о помощи педагогам 07.04.2023, 21:06 / Общество / 129

Фото: ТГ-канал Радия ХабироваГлава Башкирии рассказал о помощи педагогам

Глава Башкирии в соцсетях рассказал о новых мерах поддержки педагогов, которые обсудили в рамках пятого форума «Взлетай!», прошедшего в Уфе. Радий Хабиров отметил, что в Год педагога и наставника поддержке учителей уделят особое внимание.

Так, число грантов для молодых сельских учителей в этом году увеличили с 25 до 150. До 100 увеличат и количество премий для преподавателей государственных и родных языков. Денежные премии учредили победителям и лауреатам конкурсов «Педагог года дошкольной образовательной организации» и «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке». 2 победителя конкурсов получат по 50 тысяч, 8 лауреатов – по 30 тысяч рублей.

Как ранее писал «Башинформ» принято решение ежегодно вручать 50 грантов по 500 тысяч для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

«Разговор, как и всегда, получился продуктивным. На учителях, работниках системы образования лежит большая ответственность – они воспитывают наших детей, во многом от них зависит, какое будущее нас ждёт.

Каждый год мы встречаемся с педагогическим сообществом Башкортостана на форуме "Взлетай!", чтобы обсуждать и решать действительно важные, принципиальные вопросы о развитии нашей системы образования. В свое время в рамках форума мы приняли решения перейти на пятидневку, ввести тематические субботы, открыть в школе стоматологические кабинеты и многие другие», - написал руководитель региона.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.