Главная » Общество » Уфа вошла в число городов-миллионников, где наиболее активно применяется фотофиксация данных о ДТП

Уфа вошла в число городов-миллионников, где наиболее активно применяется фотофиксация данных о ДТП 27.03.2023, 09:03 / Общество / 130

Фото: архив ИА «Башинформ»Уфа вошла в число городов-миллионников, где наиболее активно применяется фотофиксация данных о ДТП

Российский союз автостраховщиков (РСА) рассказал, насколько активно применяется фотофиксация данных о ДТП в рамках сервиса «Оформление европротокола онлайн» в городах-миллионниках страны.

С ноября 2019 года наиболее активным городом по использованию фотофиксации данных о ДТП стал Новосибирск. Там произошло 30% от всех ДТП в мегаполисах, зафиксированных через данный сервис, или 1231 происшествие на 100 тыс. жителей. На второй строчке расположился Челябинск, а на третьем месте  - Уфа, где произошло 13% от всех ДТП в мегаполисах, зафиксированных через сервис «Оформление европротокола онлайн» (510 на 100 тыс. жителей). Топ-5 наиболее активных мегаполисов замыкает Воронеж.

Ранее «Башинформ» рассказывал, как поддерживают в нормативном состоянии дороги Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.