Главная » Общество » Этой зимой в одном из хозяйств Башкирии родилось много диких кабанят

Этой зимой в одном из хозяйств Башкирии родилось много диких кабанят 26.03.2023, 20:10 / Общество / 126

Фото: пресс-служба минэкологии Башкирии Этой зимой в одном из хозяйств Башкирии родилось много диких кабанят

Минэкологии Башкирии в Дюртюлинском районе проверило условия ведения вольерного хозяйства по содержанию диких кабанов и косуль в охотничьем хозяйстве.

Как рассказал глава этого хозяйства Ринат Хаматдинов, для развития вольерного содержания диких животных имеются все возможности.

«Кормами кабаны и косули, содержащиеся в вольерах обеспечены, перезимовали хорошо. Кабаны также принесли много приплода и недавно родившиеся кабанята чувствуют себя отлично, падежа нет. Также дикие животные в естественной среде обитания обеспечены кормами, численность лосей высокая», - отметил он и добавил, что помимо диких животных на арендованных землях ещё содержатся около 100 лошадей.

Слова директора охотничьего хозяйства подтвердил замминистра природопользования и экологии РБ Камиль Биргулиев, побывавший там с проверкой. 

«Это на самом деле соответствует действительности, так как по пути в хозяйство около дороги я встретил спокойно прогуливающихся лосей. Хозяйство развивается в правильном направлении и входит сегодня в число самых передовых в республике», - заключил Камиль Биргулиев.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.