Главная » Общество » Главный госавтоиснпектор в Башкирии обратился к водителям с предупреждением

Главный госавтоиснпектор в Башкирии обратился к водителям с предупреждением 14.03.2023, 09:47 / Общество / 110

Фото: Ксения Калинина Главный госавтоиснпектор в Башкирии обратился к водителям с предупреждением

Главный госавтоинспектор в Башкирии Владимир Севастьянов 14 марта обратился к водителям с предупреждением. По его словам, в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия — местами пройдет снегопад, в отдельных районах прогнозируется ледяной дождь, на дорогах гололедица.

«Водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными, необходимо соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров и торможений. Повышенное внимание необходимо проявить при проезде в местах возможного появления пешеходов — перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками. Также следует быть особенно внимательными при движении на мостах и путепроводах, так как ледяной настил на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, и исчезает позже, — подчеркнул он. — Пешеходам также следует проявлять максимум осторожности, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям и не забывать о необходимости наличия световозвращающих элементов в темное время суток».

В случае возникновения сложной ситуации участникам дорожного движения следует обращаться за помощью к инспекторам ДПС.

Как информировал «Башинформ», в связи с сильным гололедом столичная госавтоинспекция обратилась к участникам дорожного движения с предупреждением, а также напомнила о правилах поведения на проезжей части.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.