Главная » Общество » Госавтоинспекция Уфы обратилась к водителям с экстренным сообщением

Госавтоинспекция Уфы обратилась к водителям с экстренным сообщением 14.03.2023, 08:28 / Общество / 109

Фото: архив «Башинформа» Госавтоинспекция Уфы обратилась к водителям с экстренным сообщением

Госавтоинспекция Уфы 14 марта обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными из-за гололеда.

«Гололёд ухудшает сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается, — подчеркнули в ведомстве и дали рекомендации. — Снижайте скорость, увеличивайте дистанцию, перестраивайтесь плавно, перед поворотами и пешеходными переходами заблаговременно притормаживайте. Следует избегать резких маневров и перестроений, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности».

Пешеходам следует начинать переход дороги, только когда они осмотрели и оценили обстановку, чтобы быть уверенными, что все транспортные средства остановились, подчеркнули в ГИБДД Уфы.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.