Главная » Общество » В Башкирии участники СВО начали получить образовательные сертификаты

В Башкирии участники СВО начали получить образовательные сертификаты 13.03.2023, 15:16 / Общество / 107

Фото: соцсети Андрея Назарова В Башкирии участники СВО начали получить образовательные сертификаты

Первыми обладателями сертификатов на получение образования стали участники СВО и члены их семей из Бирска. Об этом сообщил в своих соцсетях премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Для этой категории получателей выделено 200 сертификатов из 700, профинансированных в этом году.

Остальные предназначены для людей, состоящих на учете в центрах занятости, для женщин в декретном отпуске, для желающих продолжить работать пенсионеров.

Номинал сертификата увеличен в два раза и сейчас составляет 20 тыс. рублей. Для участников СВО и членов их семей сумма больше — 50 тыс. рублей. Эти средства можно потратить на получение профессионального или дополнительного профессионального образования.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.