Главная » Общество » Житель Башкирии в домашних условиях начал разводить сомов

Житель Башкирии в домашних условиях начал разводить сомов 11.03.2023, 16:52 / Общество / 143

Фото: Артур Зарипов/ vk.сomЖитель Башкирии в домашних условиях начал разводить сомов

Житель села Каныкаево Бижбулякского района Артур Васильев начал выращивать сомов в домашних условиях. Мужчина построил помещение, закупил оборудование и мальков, теперь осваивает разведение рыбы.

Как стало известно агентству «Башинформ» от главы администрации Артура Зарипова, предприниматель уже освоил в деталях все производство - от закупки и выращивания сомов, до взятия проб и анализов. Сегодня в его небольшом хозяйстве выращивается боле 1500 особей. В планах сельчанина приобрести еще мальков, теперь уже  для выращивания до товарных размеров. В перспективе - расширение производства,  реализация рыбы и продукции из нее, организация копчения.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.