Главная » Общество » Абитуриентам вузов Башкирии добавят баллов за добрые дела

Абитуриентам вузов Башкирии добавят баллов за добрые дела 10.03.2023, 17:15 / Общество / 122

Фото: Олега Яровиков Абитуриентам вузов Башкирии добавят баллов за добрые дела

С 2024 года вузы республики будут начислять дополнительные баллы школьникам, которые работают добровольцами и волонтерами. Об этом Глава республики Радий Хабиров заявил, отвечая на вопросы участников первого форума добровольцев Башкортостана. Напомним, как ранее сообщал «Башинформ», сегодня в Уфе впервые собрались волонтеры республики, чтобы обсудить проблемы, вопросы и перспективы добровольческого движения республики. 

Радий Хабиров сказал, что поговорит с ректорами вузов, расположенных на территории Башкортостана, чтобы они приняли такое решение, а также поручил минобрнауки РБ проработать вопрос об аналогичной поддержке и для ребят-добровольцев, поступающих в средние специальные учебные заведения республики, на уровне федерального министерства.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.