Главная » Общество » За сутки число заболевших коронавирусом в Башкирии увеличилось до 195 человек

За сутки число заболевших коронавирусом в Башкирии увеличилось до 195 человек 10.03.2023, 11:24 / Общество / 113

Фото: Олег Яровиков, архивное фото За сутки число заболевших коронавирусом в Башкирии увеличилось до 195 человек

Количество ковид-заболевших за сутки увеличилось в Башкирии до 195 человек, сообщили «Башинформу» в министерстве здравоохранения республики.

Всего с начала пандемии в регионе заболели почти 357 тысяч жителей.

«В стационарах сейчас находятся 139 заболевших коронавирусом, 89 из них — пожилые люди, — отметили в минздраве. — Амбулаторно лечатся около 2,2 тысячи человек, почти 700 из них — пациенты старше 60 лет».

Что касается вакцинации населения, то оба компонента «антикоронавирусной» вакцины получили в Башкирии более 3,448 млн человек.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.