Главная » Общество » В Уфе завершил работу самый длинный ледовый каток

В Уфе завершил работу самый длинный ледовый каток 06.03.2023, 18:30 / Общество / 152

Фото: администрация Уфы В Уфе завершил работу самый длинный ледовый каток

Каток на набережной реки Белой в Уфе завершил второй сезон. Самая длинная ледовая площадка города протяженностью более 800 метров начала работу в середине декабря 2022 года. По данным Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы, за эти 2,5 месяца каток посетили свыше 30 тысяч человек.

Для посетителей были оборудованы две теплые раздевалки и помещение для хранения обуви, организован прокат коньков. Особую праздничную атмосферу создавали вечерняя иллюминация и музыкальное сопровождение. В течение зимы на катке проходили спортивно-массовые мероприятия, в том числе соревнования и мастер-классы по хоккею и керлингу, семейные «Веселые старты».

Всего в этом зимнем сезоне в Уфе функционировали 31​ каток​ и 90 хоккейных коробок. До конца апреля по выходным покататься на коньках можно в спортивном комплексе «Юлаевец», а каток в Центре шорт-трека работает круглый год.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.