Главная » Общество » Уфимец за шесть часов слепил 36 снеговиков

Уфимец за шесть часов слепил 36 снеговиков 28.02.2023, 15:27 / Общество / 173

Фото: личный архив Руслана КаримоваУфимец за шесть часов слепил 36 снеговиков

Житель Уфы Руслан Каримов в честь Дня снеговика, который отмечается в России 28 февраля, и последнего дня зимы устроил необычный флешмоб. Во дворе своего дома на Революционной, 167 он слепил 36 снеговиков.

Как рассказал агентству «Башинформ» сам Руслан, на это у него ушло порядка шести часов. Сначала получилось сделать 22 фигуры, после короткой передышки он вновь вышел на улицу и слепил еще 14. По словам молодого человека, недавно он задумался, что за всю зиму ему не удалось собрать ни одну снежную фигуру. И решил исправить ситуацию, тем более, что погодные условия позволяли.

«Я хотел слепить около 65, потому что это ровно половине рекорда, который поставили в этом году в Новосибирске. Там администрация организовывала мероприятие, где нужно было слепить снеговиков. И вот горожане слепили 130 снежных фигур, я хотел хотя бы половину», - признался Руслан.

Но дело оказалось трудозатратным, а молодому человеку нужно было идти на работу. Поэтому решил остановиться на 36 снеговиках.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.