Главная » Общество » В Башкирии внедряется Региональный социальный стандарт

В Башкирии внедряется Региональный социальный стандарт 28.02.2023, 12:28 / Общество / 162

Фото: Валерий Шахов В Башкирии внедряется Региональный социальный стандартБашкирия вошла в число 35 регионов-пилотов по внедрению данного стандарта.

В Башкирии внедряется Региональный социальный стандарт. Он направлен на повышение уровня удовлетворенности жителей Башкортостана качеством услуг в социальной сфере. В регионе уже действует служба социальных координаторов, оказывающих помощь жителям в режиме одного окна. 

Заместитель премьер-министра правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова приняла участие в работе установочного совещания в формате видео-конференц-связи по вопросу начала внедрения Регионального социального стандарта. Совещание прошло под председательством генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой. 

- Региональный социальный стандарт – комплекс управленческих решений, направленных на повышение уровня удовлетворенности жителей Башкортостана качеством услуг в социальной сфере. Наша республика вошла в число 35 регионов-пилотов по внедрению данного стандарта. На сегодняшний день у нас в регионе уже внедрена служба социальных координаторов, оказывающих помощь жителям в режиме одного окна. Также действует институт региональных сервисных уполномоченных, - сообщила Лира Игтисамова.

В ходе совещания собравшиеся обсудили вопросы роли Регионального социального стандарта и его инструментов в повышении уровня качества жизни граждан субъектов Российской Федерации, роли федеральных экспертов при внедрении новшества и хода работ в регионах по внедрению соцстандарта.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.