Главная » Общество » На форуме в Уфе обсудят развитие пчеловодства

На форуме в Уфе обсудят развитие пчеловодства 22.02.2023, 12:07 / Общество / 119

Фото: архив ИА «Башинформ»На форуме в Уфе обсудят развитие пчеловодства

25 февраля в Уфе состоится Форум развития пчеловодства. В мероприятии, которое пройдет в конгресс-холле «Торатау», примут участие ведущие ученые, известные пчеловоды-практики Башкортостана, гости из российских регионов и зарубежных стран.  

Центральным событием форума станет пленарное заседание «Перспективы развития пчеловодства», на котором обсудят пути развития отрасли. Его модератором выступит заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Кроме того, состоятся круглые столы по актуальным вопросам, эксперты обсудят проблемы сохранения здоровья пчел, их среды обитания и многое другое.

В рамках мероприятия пройдет мастер-класс по органолептической оценке меда, а также состоится благотворительный аукцион. Его главными лотами станут работы с художественной выставки «Пчеловодство будущего», которая призвана показать, как нейросеть и люди воспринимают будущее отрасли.

Начало форума в 10.30.  Аккредитация СМИ по телефонам: (347) 218-05-61; 8-917-451-41-42.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.