Главная » Общество » В Уфе состоялась стратегическая сессия «Календарь событийных мероприятий Башкортостана»

В Уфе состоялась стратегическая сессия «Календарь событийных мероприятий Башкортостана» 21.02.2023, 20:32 / Общество / 143

В Уфе состоялась стратегическая сессия «Календарь событийных мероприятий Башкортостана»

В Уфе прошла стратегическая сессия, посвященная теме событийного туризма – мощного инструмента развития туристической отрасли региона.

Организатором мероприятия выступило АНО «Центр развития туризма» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. В стратегической сессии приняли участие порядка 150 представителей министерств и ведомств, муниципальных образований республики, субъектов МСП туристской сферы и конгрессно-выставочной индустрии.

"У нашей республики огромный потенциал для проведения событийных мероприятий. Наша задача – сделать их узнаваемыми и привлекательными для туристов. Необходимо обратить внимание на масштабные якорные события, способные обеспечить постоянную мотивацию посещения нашего региона. Актуальными остаются вопросы наполнения содержательного компонента событий, – сказал первый заместитель премьер-министра правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

Спикеры отметили, что уровень событийных мероприятий в Республике Башкортостан растет. Они из года в год становятся всё более интересными и привлекают большее число туристов, что позитивно сказывается на туристическом бизнесе, особенно в межсезонье. Необходимо обратить внимание на построение грамотной концепции мероприятий, которое способно не только усилить эмоции от посещения, но и стать самостоятельной целью визита туристов в наш регион.

Участники стратегической сессии совместно с экспертами АНО «Центр стратегических разработок Республики Башкортостан» создали двенадцать новых турпродуков на основе событийных мероприятий. Результаты работы групп на стратегической сессии будут внесены в Календарь событийных мероприятий Республики Башкортостан.

 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.