Главная » Общество » В Уфе женщина родила здорового ребенка после перенесенной операции на матке

В Уфе женщина родила здорового ребенка после перенесенной операции на матке 16.02.2023, 10:42 / Общество / 103

Фото: медиацентр БГМУ В Уфе женщина родила здорового ребенка после перенесенной операции на матке

В Уфе женщина родила ребенка после перенесенной операции на матке. Здоровая девочка появилась на свет 14 февраля. Сотрудниками родильного отделения клиники Башмедуниверситета выполнено плановое кесарево сечение в 38 недель беременности.

Как рассказали «Башинформу» в пресс-службе медуниверситета, в 2019 году пациентке во время беременности был поставлен серьезный диагноз: врастание плаценты. Тогда, на сроке 36 недель беременности, женщина была прооперирована, родился мальчик. Доцентом кафедры акушерства и гинекологии Ильнуром Мусиным и сотрудниками родильного отделения клиники под руководством профессора Альфии Ящук проведена уникальная органосохраняющая операция. Медикам удалось провести метропластику в области врастания плаценты с применением модифицированной методики, разработанной кафедрой акушерства и гинекологии.

Спустя три года после перенесенной операции женщина снова забеременела и родила доношенного ребенка. Это первая такая пациентка в Башкортостане.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.