Главная » Общество » В Уфе 14-летний подросток спас соседей от пожара

В Уфе 14-летний подросток спас соседей от пожара 14.02.2023, 20:05 / Общество / 154

архив Фото: МЧС по Башкирии В Уфе 14-летний подросток спас соседей от пожараМЧС представит восьмиклассника к награде.

В минувшем январе школьник спас соседей от большой неприятности. ЧП произошло в многоквартирном доме по ул. Уфимское шоссе. По словам хозяйки квартиры, в которой произошло возгорание, 14-летний Валерий Медведев своими грамотными действиями предотвратил пожар, задымление и эвакуацию всего подъезда.

Пожар начался в кухне — загорелось раскаленное масло, а когда женщина плеснула на него водой (так делать было нельзя), пламя взметнулось вверх — загорелся натяжной потолок, квартира наполнилась дымом. Все произошло мгновенно — женщина растерялась и уже начала задыхаться. Добравшись до входной двери, она увидела возле нее юного соседа. Школьник вызвал пожарных по номеру 101, потушил огонь, открыл окна в квартире и подъезде. К прибытию пожарных возгорание уже было полностью ликвидировано.

Как пояснили в МЧС, если загорелось масло, нужно выключать плиту и скорее прекратить доступ кислорода — закрыть сковороду крышкой или металлическим противнем.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.