Главная » Общество » Объявлен конкурс на разработку примерной программы по преподаванию истории Башкортостана

Объявлен конкурс на разработку примерной программы по преподаванию истории Башкортостана 07.02.2023, 16:07 / Общество / 122

Объявлен конкурс на разработку примерной программы по преподаванию истории Башкортостана

Объявлен конкурс на разработку концепции и примерной общеобразовательной программы по преподаванию учебного курса «История Башкортостана». Для участия в нем пригашаются как отдельные авторы, так и коллективы авторов численностью от 2 до 5 человек, являющихся гражданами России.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе регионального минобразования, заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 февраля. Документы необходимо направить на адрес электронной почты: [email protected] с темой «Конкурс на разработку», либо лично по адресу Уфа, ул. Мингажева, 120, каб. № 213.

Сам конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап продлится до 17 марта этого года и включает в себяотбор проектов концепции преподавания история Башкортостана.

Второй этап продолжится до 10 апреля 2023 года. Онпредполагает разработку примерной образовательной программы преподавания истории Башкортостана.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Напомним, министерством просвещения РФ совместно с органами государственной власти субъектов, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» и Российским историческим обществом выработан согласованный подход к преподаванию истории субъекта Российской Федерации (истории родного края).

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.