Главная » Общество » В Башкирии олень вышел к людям

В Башкирии олень вышел к людям 31.01.2023, 14:32 / Общество / 128

Фото: скриншот видеоВ Башкирии олень вышел к людям

В Стерлибашевском районе олень вышел к людям. Встречу с лесным гостем засняли сотрудники регоператора «Эко-сити». Кадры оказались в распоряжении «Башинформа».

Известно, что он пришел в деревню Учасан. По словам местных жителей, уже несколько лет подряд животное заглядывает к ним после новогодних праздников. Для них встреча с лесным гостем уже стала доброй традицией.

Стоит отметить, что олень оказался не из пугливых. Он не просто подошел близко к людям, а даже взял угощение из рук одного из них.

Между тем, в Белорецком районе фермер начал разводить северных оленей. Подробнее о том, как Башкирия стала родиной для северных оленей, читайте здесь. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.