Главная » Общество » Звездная пара из Башкирии раскрыла имя первенца

Звездная пара из Башкирии раскрыла имя первенца 18.04.2024, 11:43 / Общество / 71

Фото: соцсети Ришата Тухватуллина Звездная пара из Башкирии раскрыла имя первенца

Звездная пара, любимцы башкирской и татарской эстрады Ришат Тухватуллин и Алия Карачурина поделились, как назвали своего первенца. Напомним, малыш родился 10 апреля — в праздничный день Ураза-байрам.

Как рассказал в соцсетях сам певец, посовещавшись с супругой, они остановились на имени Алим. Для совершения мусульманского обряда имянаречения Ришат Тухватуллин специально вернулся в Казань из Набережных Челнов, где у него сейчас проходят гастроли.

«Алим, Галим — это арабское мужское имя, — пояснил "Челнинским известиям" Ришат Тухватуллин. —  В переводе оно означает "всезнающий", "сведущий", "ученый"».

Напомним, о будущем пополнении в семье пара рассказала в ноябре 2023 года. В апреле влюбленные прочитали никах, а в июне сыграли пышную свадьбу. Ришат Тухватуллин - уроженец деревни Карамалы-Губеево Туймазинского района Башкортостана, выпускник Уфимского института искусств. Алия Карачурина родилась в селе Чишма Дюртюлинского района республики, выпускница Казанского университета культуры и искусства. Работает в одном коллективе с Ришатом, пара поет вместе дуэтом.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.