Главная » Общество » В Башкирии нерадивый отец получил девять месяцев исправительных работ

В Башкирии нерадивый отец получил девять месяцев исправительных работ 17.04.2024, 17:31 / Общество / 180

Фото: пресс-служба ГУ ФССП по РБВ Башкирии нерадивый отец получил девять месяцев исправительных работ

В Ермекеевском районе нерадивый отец получил девять месяцев исправительных работ за то, что «забыл» переводить алименты.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, после развода супругов дети остались жить с мамой. Отца суд обязал выплачивать 1/3 часть всех видов заработка в качестве алиментов. Первое время мужчина добросовестно исполнял свои обязанности, но в дальнейшем стал уклоняться. Таким образом долг вырос до 800 тысяч рублей. Мужчина вину свою не признавал, не испытывал чувство стыда и долга, также не соглашался с суммой задолженности по оплате алиментов.

Сначала судебные приставы привлекли его к административной ответственности, но на мужчину это не возымело действия. Кроме того, установлено, что должник периодически имел заработки, однако скрывал их от судебного пристава-исполнителя. Поэтому было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Бижбулякский межрайонный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил к исправительным работам сроком на 9 месяцев, с удержанием из его заработка 10% в доход государства. Кроме того, будет удерживаться и задолженность по алиментным платежам.

Мужчина полностью признал свою вину. В настоящее время должником принимаются меры по официальному трудоустройству.

Ранее «Башинформ» писал о том, что в Башкирии горе-мать задолжала своему ребенку более 1 млн рублей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.