Главная » Общество » Роспотребнадзор по Башкирии опроверг информацию о затоплении скотомогильников

Роспотребнадзор по Башкирии опроверг информацию о затоплении скотомогильников 17.04.2024, 16:01 / Общество / 55

Фото: архив «Башинформа» Роспотребнадзор по Башкирии опроверг информацию о затоплении скотомогильников

В региональном Роспотребнадзоре опровергли информацию по поводу якобы затопления скотомогильников в Стерлитамаке и попадания опасных веществ в источник водоснабжения города.

«Ложная информация распространяется путем пересылки голосовых сообщений в WhatApp. Уведомляем, что распространяемая в мессенджерах информация о якобы затоплении скотомогильников в Стерлитамаке и попадании опасных веществ в источник водоснабжения города не соответствует действительности», — пояснили в надзорном ведомстве.

Управление ведет усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. Из разводящей сети и источников водоснабжения регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно-химические показатели. Все отобранные пробы соответствуют гигиеническим требованиям.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.