Главная » Общество » «Дом Боголюбовой» в исторической части Уфы предлагают купить за 8,32 млн рублей

«Дом Боголюбовой» в исторической части Уфы предлагают купить за 8,32 млн рублей 17.04.2024, 12:55 / Общество / 74

Фото: torgi.gov.ru«Дом Боголюбовой» в исторической части Уфы предлагают купить за 8,32 млн рублей

Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы сообщает о продаже на аукционе объекта муниципального имущества – трехэтажного нежилого здания «Дома Боголюбовой», расположенного по ул. Салавата, 16.

Здание является выявленным объектом культурного наследия. Его площадь – 203,6 кв. м. Дом построен в 1910 году из камня и дерева. Покупателю предоставляется в аренду земельный участок, занимаемый объектом.  Ранее дом был признан аварийным и расселен. Согласно данным ГИС ЖКХ, износ здания составляет 90%.

Начальная цена лота – 8,322 млн рублей, шаг аукциона – 416,1 тыс. рублей. Покупателю потребуется внести задаток в размере 832,2 тыс. рублей. Заявки принимаются по 14 мая, торги назначены на 20 мая 2024 года. Ранее объект уже выставлялся на торги, которые должны были пройти 12 апреля, однако не состоялись из-за отсутствия заявок.

Ранее «Башинформ» сообщал, что исторический особняк в центре Уфы предложили купить за 1 рубль.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.