Главная » Общество » В Башкирии в коррекционной школе дети массово заразились опасной инфекцией

В Башкирии в коррекционной школе дети массово заразились опасной инфекцией 17.04.2024, 07:44 / Общество / 70

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Башкирии В Башкирии в коррекционной школе дети массово заразились опасной инфекцией

Роспотребнадзор по Башкирии завершил эпидемиологическое расследование в Стерлитамакской коррекционной школе №25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, где были выявлены случаи группового обращения за медпомощью воспитанников. У них наблюдались одинаковые признаки острой кишечной инфекции.

«Результаты эпидрасследования показали, что источником инфекции являлся работник пищеблока», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас угрозы распространения инфекции нет. Школа работает в обычном режиме.

Как информировал «Башинформ», в новом Центре детской онкологии в Уфе выполнили 37 операций.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.