Главная » Общество » В Уфу привезли первую партию лип-крупномеров

В Уфу привезли первую партию лип-крупномеров 16.04.2024, 21:27 / Общество / 99

Фото: Администрация УфыВ Уфу привезли первую партию лип-крупномеров

Горзеленхоз получил первую партию лип-крупномеров, сообщил в своих соцсетях глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев. Деревья доставлены в Аксаковский сад, так как высадить их планируется вдоль улицы Новомостовой. Посадка 65 саженцев планируется в нынешнюю субботу в рамках акции «Зелёная Башкирия». По словам мэра, количество деревьев на этом участке увеличится в 2,5 раза. «Как и обещал, будем менять американские клёны и ясени на липы», — напомнил городской глава.

Как сообщалось ранее, массовая высадка лип-крупномеров запланирована также на ул. Пушкина, Ленина,  К. Маркса, Октябрьской революции, Коммунистической. Там убраны старые деревья, вместо них будут высажены более 200 молодых деревьев.

 



Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.