Главная » Общество » В Уфе сезон "Башкирских двориков" стартовал в Дёме

В Уфе сезон "Башкирских двориков" стартовал в Дёме 16.04.2024, 20:20 / Общество / 208

Фото: Администрация УфыВ Уфе сезон "Башкирских двориков" стартовал в Дёме

16 апреля в Уфе открылся сезон «Башкирских двориков». Первым объектом благоустройства в рамках республиканской программы стал двор в Дёмском районе, относящийся к нескольким многоквартирным домам.

"Подрядная организация ООО «Дортрансстрой» приступила к строительным работам во дворе ул. Ухтомского,16, ул. Мусоргского, 23,25,25/1, – сообщил глава районной администрации Антон Тарасов. – На обновленных территориях появятся дополнительные парковочные места, безопасные пешеходные дорожки, детская площадка, удобные скамейки, малые архитектурные формы, видеокамеры и новые опоры освещения".

Всего в 2024 году в Уфе планируют обновить 10 дворовых территорий, которые охватывают 33 многоквартирных дома. В список включаются дворы с максимальным износом асфальтобетонного покрытия и общим состоянием двора, напомнили в мэрии.  

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.