Главная » Общество » Стало известно, кто спас школьницу от напавшего на нее бездомного в Уфе

Стало известно, кто спас школьницу от напавшего на нее бездомного в Уфе 16.04.2024, 17:23 / Общество / 86

Фото: соцсети Альберта МаликоваСтало известно, кто спас школьницу от напавшего на нее бездомного в Уфе

Героиней, которая отбила школьницу от напавшего на нее в подъезде дома на улице Интернациональной, оказалась директор гимназии №86 Светлана Михеева. Напомним, инцидент произошел накануне вечером.

Девочка зашла в подъезд, за ней следом прошел неизвестный мужчина. Когда дверь закрылась, послышались истошные крики школьницы. Первой отреагировала Светлана Михеева. Она ворвалась в подъезд и спугнула злоумышленника. Более того, ей удалось догнать и заснять напавшего. Это помогло полицейским по горячим следам установить его личность и задержать. Им оказался 52-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства.

Как сообщил в соцсетях глава Орджоникидзевского района Альберт Маликов, директор, которая возглавляет гимназию почти 10 лет, не считает свой поступок героическим.

«Она не только настоящий профессионал своего дела, но и очень ответственный и самоотверженный человек. Говорит, что ничего геройского не совершала, поступила так, как должен поступать каждый взрослый, если видит, что ребенку может угрожать опасность», - написал руководитель администрации района.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.