Главная » Общество » В историческом центре Уфы пройдет массовая высадка лип-крупномеров

В историческом центре Уфы пройдет массовая высадка лип-крупномеров 16.04.2024, 15:48 / Общество / 53

В историческом центре Уфы пройдет массовая высадка лип-крупномеров

В Уфе на улицах Новомостовой, Пушкина, Ленина идут работы по подготовке к высадке деревьев-крупномеров. Здесь с 23 по 27 апреля в рамках акции «Зеленая Башкирия» появятся 65 молодых лип.

К аналогичной акции готовят участки улиц Карла Маркса от Заки Валиди до Пушкина, Октябрьской революции от Ленина до Цюрупы и Коммунистической от Аксакова до Карла Маркса. На этих улицах уже убрали аварийные, старые и поврежденные деревья, которые могут представлять угрозу для пешеходов и транспорта. Все работы ведутся на основании обследования и выдачи разрешения на снос. Вместо старых деревьев на всех этих участках появятся 150 молодых крупномерных лип. 

Ранее «Башинформ» сообщал, что акция «Зеленая Башкирия» объединила 70 тысяч человек.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.