Главная » Общество » В России программа учится распознавать, сколько человек едет на электросамокате

В России программа учится распознавать, сколько человек едет на электросамокате 15.04.2024, 21:51 / Общество / 97

В России программа учится распознавать, сколько человек едет на электросамокате

Компании, предоставляющие в краткосрочную аренду электросамокаты, договорились о том, что в будущем они будут обмениваться информацией о злостных нарушителях правил. Таким нарушителям будет грозить не только штраф, но и отключение от пользования услугой. Меморандум между крупнейшими кикшеринговыми компаниями подписан в прошедшую пятницу, сообщает "Российская газета".

Сейчас тестируется технология, позволяющая определить, что на устройстве передвигаются вдвоём. До этого технология тестировалась в Санкт-Петербурге, а с пятницы - в Москве.

Уже через две недели начнётся полноценная работа системы. В этой ситуации водитель получит сообщение, но если его проигнорирует, то получит штраф от оператора кикшеринга. По договору оферты - это 800 руб. За повторное совершение нарушения последует запрет на пользование сервисом.

После дообучения системы заработает и такая функция, как замедление движения электросамоката вплоть до полной остановки.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.