Главная » Общество » В Уфе к юбилею проведут работы по озеленению

В Уфе к юбилею проведут работы по озеленению 15.04.2024, 20:38 / Общество / 100

Фото: Администрация УфыВ Уфе к юбилею проведут работы по озеленению

В текущем году объём реконструкции и благоустройства в Уфе увеличен в 4 раза. Всего к 450-летнему юбилею Уфы преобразятся девять улиц, сообщили в мэрии. В проектах применён комплексный подход, включающий в себя мощение тротуаров гранитом, обустройство велодорожек, переустройство коммуникаций по проекту «Чистое небо», ремонт фасадов объектов культурного наследия и озеленение.

Озеленение включает в себя традиционную высадку крупномерных деревьев и кустарников, обустройство газонов, а также современное решение — мобильное озеленение, то есть установка растений в кадках, вазонах, специальных контейнерах.

Также в рамках ежегодных работ по содержанию зеленых насаждений проводится анализ их состояния, санитарная обрезка веток и кронирование, а в случае выявления серьезных повреждений — высыхания, аварийного состояния деревьев, решается вопрос об их сносе.

Например, на минувшей неделе несколько повреждённых деревьев были снесены на ул. Новомостовой, на текущей — на ул. Коммунистической. Все эти работы согласованы и запланированы, впоследствии на их месте будут высажены новые деревья, пояснили в администрации.

«Снос насаждений — неизбежная мера и вопрос безопасности как самих жителей, так и имущества. Просим относиться к этому с пониманием, — обратились к горожанам в пресс-службе мэрии. — Зелёный каркас — важная составляющая благоустройства и комфорта городской среды, а также экологии. Поэтому обновление зелёного каркаса города — приоритетная задача для городских властей».



Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.