Главная » Общество » В Башкирии простились с трагически погибшим военкомом Ринатом Гималовым

В Башкирии простились с трагически погибшим военкомом Ринатом Гималовым 28.03.2024, 17:49 / Общество / 238

Фото: пресс-служба администрации Кармаскалинского районаВ Башкирии простились с трагически погибшим военкомом Ринатом Гималовым

Сегодня, 28 марта, в Кармаскалинском районе простились с трагически погибшим в автокатастрофе военным комиссаром Ринатом Гималовым. Ему было всего 56 лет. По просьбе сыновей, в последний путь его провожали под любимую песню «Журавли».

В траурной церемонии приняли участие заместитель премьер-министра правительства республики Ирек Сагитов, заместитель руководителя администрации Главы Башкирии Искандер Ахметвалеев, военный комиссар республики Михаил Блажевич, инспектор Центрального военного округа, генерал-майор Тимофей Азаров, главы администраций близлежащих районов.

«Лучший военком республики» - именно так охарактеризовали Рината Гималова его коллеги и руководство.

«Его умение говорить на митингах и мероприятиях искренне, от души и "без бумажки" всегда вызывало уважение. Глубокие знания отечественной и мировой истории делали его незаменимым оратором. Его великая требовательность к себе и к окружающим, честность и великодушие всегда помогали устанавливать порядок там, где это было необходимо», - отметили в администрации Кармаскалинского района.

Ринат Нуртдинович родом из Альшеевского района. Но значительная часть его жизни связана с Кармаскалинским районом, где он работал с 2004 года. Именно в период его руководства было построено современное здание военкомата. Напомним, Ринат Гималов недавно был награжден орденами Шаймуратова и Салавата Юлаева. В 2003 году он предотвратил захват в Южной Осетии важного государственного объекта, оборонял узлы связи, а в августе того же года сам обезвредил самодельное взрывное устройство в торговом центре Цхинвали.

Агентство «Башинформ» выражает искренние соболезнования семье и близким Рината Нуртдиновича.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.