Главная » Общество » Михаилу Мишустину рассказали о значимости чемпионата «ГеоВызов» в Уфе

Михаилу Мишустину рассказали о значимости чемпионата «ГеоВызов» в Уфе 27.03.2024, 13:48 / Общество / 189

Фото: правительство РБМихаилу Мишустину рассказали о значимости чемпионата «ГеоВызов» в Уфе

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин провел встречу с руководителем федерального агентства по недропользованию Евгением Петровым. Обсуждались итоги работы Роснедр в 2023 году и задачи на предстоящий период, сообщает пресс-служба правительства.

На встрече обсуждались вопросы кадрового обеспечения отрасли, популяризация профессии геолога. Одним из ее направлений является молодёжное геологическое движение «ГеоВызов». Евгений Петров рассказал, что в прошлом году в Уфе прошел первый международный чемпионат «ГеоВызов», собравший студентов геологических вузов и выпускников профильных ссузов. О том, как появилась идея проведения такого чемпионата, ранее рассказывал «Башинформ».

«Это было действительно масштабное мероприятие. Участвовало 20 команд из 13 регионов. Даже приехали ребята из Луганского университета. Очень высокий класс показали с точки зрения знаний», - отметил Евгений Петров.

Михаил Мишустин отметил, что такие молодёжные образовательные проекты надо поддерживать, чтобы привлекательность профессии была очевидной. Для этого необходимо использовать положительный опыт и современные технологии.  

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.