Главная » Общество » Участникам ярмарки трудоустройства в Башкирии помогут в планировании карьеры

Участникам ярмарки трудоустройства в Башкирии помогут в планировании карьеры 27.03.2024, 12:14 / Общество / 50

Фото: Олег Яровиков Участникам ярмарки трудоустройства в Башкирии помогут в планировании карьеры

12 апреля в Башкирии пройдет первый, региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей». Ее главное отличие от обычной ярмарки вакансий – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Об этом на пресс-конференции в «Башинформе» рассказала министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова.

«Участникам ярмарки представят все возможности современной службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации», - отметила она.

Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства будет проходить в Уфе (в конгресс-холле «Торатау»), а также в других городах и райцентрах Башкирии.

В нынешнем году для участия в региональном этапе зарегистрировались более 1 тыс. предприятий и организаций Башкирии. Они представят соискателям более 10 тыс. вакансий. В Уфе порядка 140 работодателей представят около 4 тыс. вакансий. Второй, федеральный этап всероссийской ярмарки пройдет в Башкирии 28 июня. 

В 2023 году региональный и федеральный этапы ярмарки вакансий проходили в Башкирии 14 апреля и 23 июня соответственно. В общей сложности в них приняли участие 1244 работодателя, которыми было предложено 20 374 вакансии. Ярмарку посетили 61,4 тыс. человек. Трудоустроились по итогам двух этапов всероссийской ярмарки трудоустройства 1746 граждан. О том, как проходила ярмарка в прошлом году, рассказывал «Башинформ».

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.