Главная » Общество » Стали известны самые популярные купели Уфы и число окунувшихся в них верующих

Стали известны самые популярные купели Уфы и число окунувшихся в них верующих 20.01.2023, 08:46 / Общество / 98

Фото: Ксения Калинина Стали известны самые популярные купели Уфы и число окунувшихся в них верующих

Крещение Господне в 2023 году прошло в Уфе без происшествий, подчеркнули в столичном управлении гражданской защиты.

Самыми популярными в этом году стали иордани на реке Белой в районе спортивного комплекса «Юность» — здесь окунулись 3327 человек.

В купели на Солдатском озере в парке имени Ивана Якутова окунулись 2066 верующих, на реке Уфа в микрорайоне Сипайлово — 983 человека.

В общей сложности в уфимские купели окунулись 9740 верующих. Всего столичные купели с 18 по 19 января посетили 17 353 человека. 

Все зарегистрированные купели в Башкирии оборудованы в соответствии с рекомендациями, сообщал накануне «Башинформ». 

«Происшествий не зафиксировано», — прокомментировал «Башинформу» начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Башкирии Алик Шарафутдинов.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.