Главная » Общество » В Уфе могут установить памятник легендарному мотогонщику Габдрахману Кадырову

В Уфе могут установить памятник легендарному мотогонщику Габдрахману Кадырову 28.02.2024, 12:39 / Общество / 105

Фото: Рифгат Гайнуллин В Уфе могут установить памятник легендарному мотогонщику Габдрахману Кадырову

Глава Башкортостана Радий Хабиров накануне на встрече с представителями татарской общественности поддержал их предложение по установке памятника в Уфе легендарному мотогонщику Габдрахману Кадырову.

«Недавно мы открыли в Уфе памятник первому президенту Башкортостана Муртазе Губайдулловичу Рахимову. В этом году хотим открыть в Уфе памятник Мидхату Закировичу Шакирову, который руководил республикой двадцать лет. И, конечно, наш долг — создать мемориал героев — участников специальной военной операции. Хочу отметить, что установка памятников помогает приводить в порядок парки и скверы, где мы их размещаем. Наступит время, и мы конечно поставим памятник в Уфе и Габдрахману Кадырову, который был величайшим мотогонщиком и другим выдающимся личностям Башкортостана, — сказал Радий Хабиров.

Габдрахман Кадыров —заслуженный мастер спорта СССР, шестикратный чемпион мира в мотогонках на льду, чемпион Европы.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе установят памятник первому губернатору Уфимской губернии Григорию Аксакову. В истории Уфы он прославился как градостроитель, под руководством которого сформировался архитектурный ансамбль административно-торгового центра Уфы.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.