Главная » Общество » Долгожительница Чишминского района Башкирии празднует 105-летний юбилей

Долгожительница Чишминского района Башкирии празднует 105-летний юбилей 28.02.2024, 11:19 / Общество / 50

Фото: Реканс Ямалеев/vk.comДолгожительница Чишминского района Башкирии празднует 105-летний юбилей

Жительница села Киндеркулево Чишминского района, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Амина Хайбрахманова отмечает 105-ый день рождения. С юбилеем долгожительницу поздравил глава администрации Реканс Ямалеев.

«Казалось, совсем недавно приезжал на вековой юбилей, а пролетело уже пять лет. Она очень ждала нас и обрадовалась  приходу гостей. Прочитала молитву за здоровье каждого, мир и благополучие. Приятно видеть, как в свои годы она сохранила ясность ума и хорошую память», - отметил в своих соцсетях руководитель района.

На долю Амины Гиниятулловны пришлись годы войны, восстановление страны в послевоенные годы. Она всю жизнь проработала в колхозе. Вместе с супругом воспитала шестерых детей, за что была удостоена звания «Мать-героиня». Этот знаменательный день юбилярша встречает в окружении троих детей, 15 внуков, 30 правнуков и 8 праправнуков.

Напомним, ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Уфе 105-ый день рождения отметила Мария Чернова.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.