Главная » Общество » В Уфе в крещенскую ночь перекроют некоторые улицы

В Уфе в крещенскую ночь перекроют некоторые улицы 18.01.2023, 11:41 / Общество / 128

Фото: Валерий Шахов, архивное фото В Уфе в крещенскую ночь перекроют некоторые улицы

Из-за подготовки и проведения мероприятий по случаю празднования Крещения будут временно перекрыты участки ряда улиц с 19 часов 18 января до 8 часов 19 января, напомнили в мэрии Уфы. 

С сегодняшнего вечера проезд закроют по следующим улицам: 

- Маяковского от ул. Архитектурной до Калинина;

- Бехтерева от ул. Менделеева до дома № 1/1 по Менделеева;

- Кирова от ул. Айской до Ветошникова;

- Амурской и Крестьянской вдоль Кафедрального собора Рождества Богородицы;

- местному проезду вдоль дома № 32А по ул. Баязита Бикбая, соединяющему ул. Баязита Бикбая и Юрия Гагарина.

«Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и учитывайте данные перекрытия движения при планировании поездок», - написал в своем телеграм-канале главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. 

19 января (6 января по старому стилю) православные христиане отметят Крещение (другое название – Богоявление). О содержании одного из главных христианских праздников и традициях, связанных с ним, – в этом материале «Башинформа».

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.