Главная » Общество » В 2022 году природные парки Башкирии посетили более 205 тысяч человек

В 2022 году природные парки Башкирии посетили более 205 тысяч человек 13.01.2023, 09:53 / Общество / 115

Фото: телеграм-канал Радия ХабироваВ 2022 году природные парки Башкирии посетили более 205 тысяч человек

По информации Дирекции по особо охраняемым природным территориям, в прошлом году в природных парках Башкирии побывали 205 тыс. человек. Максимальное количество туристов зафиксировано в парке «Кандры-Куль» - 98 852 человека. На втором месте по популярности – парк «Мурадымовское ущелье», который посетили более 46 850 человек. Природные парки «Иремель» и «Аслы-Куль» приняли более 32 182 и 26 770 человек соответственно, а парк «Зилим» - 1195 туристов.

В новогодние каникулы в природных парках республики побывали 1879 туристов. Самым популярным в этот период стал природный парк «Иремель», за неделю его посетили 1080 человек. Вторым по популярности стал природный парк «Мурадымовское ущелье», где побывали 388 человек.  Количество официально зарегистрированных туристов в природном парке «Кандры-Куль» составило 311, а в природном парке «Зилим» - 100 человек.

Среди посетителей природных парков не только жители Башкирии. Полюбоваться природой республики приезжают туристы из разных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Республики Татарстан, Пермского края, Оренбургской, Челябинской и Свердловской областей.

О том, что предлагают туристам природные парки Башкирии – в материале «Башинформа».

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.