Главная » Общество » Память о Муртазе Губайдулловиче будет в наших сердцах — Ирек Зарипов

Память о Муртазе Губайдулловиче будет в наших сердцах — Ирек Зарипов 13.01.2023, 10:28 / Общество / 128

Фото: Валерий Шахов Память о Муртазе Губайдулловиче будет в наших сердцах — Ирек Зарипов

Память о Муртазе Губайдулловиче Рахимове будет в наших сердцах, сказал на церемонии прощания зампредседателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания Башкирии, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр Ирек Зарипов.

«Довелось общаться с ним, когда я только начинал постигать азы спорта. Особенно хорошо помню, как он нас встречал после Ванкувера в 2010 году, как тепло к нам отнесся. Как раз во время его руководства паралимпийский спорт начинал подниматься. И такими большими шагами, что о нашей республике узнали не только в России, но и за ее пределами. Это благодаря Муртазе Губайдулловичу произошло.

Всегда с улыбкой, всегда пошутит. С такой хорошей стороны его запомнил. И еще он был очень хозяйственный. Всегда во всем порядок у него был, и в спорте тоже. Как увековечить память о нем? Конечно, память, прежде всего, будет в сердцах. И, думаю, надо поставить ему памятник, ведь это первый президент Башкортостана, сильная была личность», - сказал паралимпиец.

Как ранее сообщал «Башинформ», 11 января в Уфе на 89-м году жизни скончался первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Во время заседания оргкомитета по организации похорон Глава Башкирии Радий Хабиров поручил собрать предложения по увековечению памяти Муртазы Рахимова.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.