Главная » Общество » Антон Бабиков завоевал «бронзу» в масс‑старте на этапе Кубка Содружества в Уфе

Антон Бабиков завоевал «бронзу» в масс‑старте на этапе Кубка Содружества в Уфе 17.12.2023, 12:39 / Общество / 223

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский победил в большом масс‑старте на втором этапе Кубка Содружества в Уфе.

Дмитрий Лазовский, допустивший два промаха на огневых рубежах, показал результат 42 минуты 3,3 секунды. На втором месте — призер Олимпийских игр Александр Логинов. Замкнул тройку лучших биатлонистов чемпион мира Антон Бабиков из Уфы.

«Поздравляю Антона! Так держать!», — написал в своем телеграм-канале министр спорта Башкирии Руслан Хабибов.

Как сообщал "Башинформ", накануне Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил жителей республики посетить гонки второго этапа Кубка Содружества по биатлону, который проходит в эти дни в Уфе. Руководитель республики напомнил, что в столицу приехали сильнейшие спортсмены России и Беларуси. При этом представители Башкирии показывают достойные результаты, отметил Радий Хабиров.

«Башкортостан показывает на этих соревнованиях отличные результаты. По итогам двух дней Эдуард Латыпов стал победителем в спринтерской гонке и бронзовым призером в гонке преследования, — написал Радий Хабиров в своём телеграм-канале. — Напомню, Эдуард — первый спортсмен в истории республики, который завоевал сразу 3 медали Олимпийских игр. Поздравляю Эдуарда, поздравляю его тренера Виктора Никитина и всех болельщиков».

Автор: Галина Бахшиева / Источник