Главная » Общество » Университет исполняет мечты

Университет исполняет мечты 29.12.2022, 17:08 / Общество / 139

Университет исполняет мечтыИ.о. ректора Уфимского университета науки и технологий Вадим Захаров принял участие в благотворительной акции «Елка желаний» и исполнил новогоднюю мечту мальчика Азамата. «Очень приятно поучаствовать в такой замечательной благотворительной акции как «Елка желаний» и почувствовать себя немного волшебником, - поделился своими эмоциями Вадим Петрович. - Еще более радостно от того, что мне как ученому-химику выпала честь исполнить мечту шестилетнего мальчика о микроскопе. Ведь если уже в таком возрасте у детей возникает желание заниматься исследованиями, значит, у нашей науки большие перспективы и Россия может гордиться своим подрастающим поколением».

Акция «Елка желаний» проходит уже в пятый раз. Ее инициатором стал Президент России Владимир Путин. Цель акции — подарить ощущение новогоднего праздника тем, кому сейчас трудно. В этому году на «Елку желаний» отправили свои послания дети из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Акция продлится до 28 февраля 2023 года.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.