Главная » Общество » Бойцы из Башкирии увидели, что о них помнят, им помогают — мнение

Бойцы из Башкирии увидели, что о них помнят, им помогают — мнение 28.12.2022, 20:38 / Общество / 149

Фото: glavarb.ru Бойцы из Башкирии увидели, что о них помнят, им помогают — мнение

Бойцы из Башкирии увидели, что им помогает вся республика, так прокомментировал визит Главы РБ Радия Хабирова в Луганскую народную республику председатель регионального Совета РОО Общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в РБ Владимир Волков.

«Поисковики ездят в те края с 2015 года. И в этом году к нашим добровольческим батальонам мы стали ездить одними из первых, и тогда настроение у них бывало не очень. А в последний раз я был у них пару недель назад, и ситуация совсем другая. Теперь они видят поддержку от всей республики. Во-первых, огромное количество волонтеров, огромное количество грузов приходит из Башкирии. Два-три раза в неделю в зону СВО едут волонтеры — это сослуживцы, земляки, ветеранские организации. Везут индивидуальные посылки, доставляют грузы по заказу, очень много транспорта перегнали. Машины повышенной проходимости им не выдают, и по просьбе военнослужащих организуется доставка вездеходов.

И, наконец, визит Главы. Это ясно им показало уровень поддержки, для ребят это очень-очень важно. Радий Фаритович, насколько я знаю, один из буквально единиц руководителей регионов, побывавший в зоне боевых действий. А это требует немалого мужества. Ведь сейчас в зоне СВО идет настоящая охота за высокопоставленными чиновниками из России, теперь Украина обладает высокоточными дальнобойными ракетами, и находиться там — риск для жизни. Надо обладать большой смелостью, чтобы отправиться к линии СВО», - отметил руководитель поисковиков.



Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.